Погода сегодня прогноз на 7 дней
$
31,1582
39,8077
нефть
108,90
золото
1582,90

Население нашей области сократилось на 4 тысячи человек

Население нашей области сократилось на 4 тысячи человек

Эти предварительные данные опубликовал Ярославльстат.

За 11 месяцев прошлого года, по предварительной оценке Ярославльстата, численность постоянного населения Ярославской области  сократилась на 3,9 тысячи человек и составила на 1 декабря прошлого года 1267.1 человек.

Естественная убыль населения, в январе- ноябре прошлого года, уменьшилась по сравнению с таким же периодом 2010 года на 1545 человек. Миграционный прирост компенсировал численные потери населения на 28.9%.

Рост числа родившихся зафиксирован в 8 муниципальных образованиях. Наиболее существенный рост – в Брейтовском районе, на 35.7%. Уменьшилось число родившихся в 11 муниципальных образованиях, наиболее значительно – в первомайском районе, на 17.6%.

А вот снижение количества смертей по сравнению с 2010 годом зафиксировано во всех муниципальных районах нашей области. За исключением Некрасовского и Большесельского районов, где отмечается рост числа умерших на 12.6% и на 6.9%. Но самое заметное уменьшение количества смертей отмечено в Рыбинском районе, на 21.2%.