Она убила собственную дочь
21.05.2007
Страшная история произошла во Фрунзенском районе Ярославля. Мать в приступе ярости убила собственного ребенка. Это дело рассматривалось в суде.
Она убила собственную дочь. И в этом даже частично созналась на суде. Сегодня во Фрунзенском районе судили цыганку Зою Рожкову. Ее дочери Антонине было всего год и три месяца. Обвинение утверждает, что мать бросила Тоню на пол и два раза ударила ногой в живот. Травмы печени оказались несопоставимы с жизнью ребенка.
Когда дочь перестала дышать Рожкова побежала к соседям, чтобы те вызвали скорую. Врачи зафиксировали смерть и позвонили в милицию. Уже потом эксперты нашли и старые травмы. У маленькой Тони были сломаны почти все ребра, и плечевая кость переломана в двух местах. И это не считая множественных кровоподтеков и ссадин. Мать утверждала, что будучи еще во Владимирской области, дочь сама забралась на тумбочку и упала с нее. Свидетели говорили, что Тоня почти не умела ходить. Единственное, на что уповает защита - эта другая статья Уголовного кодекса. Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть адвокат Бисеров предлагает заменить на неосторожное причинение смерти.
У нее еще осталось трое детей, старшему из которых пять лет. Костя, Леня и София сейчас находятся в центре психолого-медицинского социального сопровождения. Их привезли туда с температурой 38. Еда, которую они помнят - это только суп, а единственное развлечение - сигареты. Обвинение говорит, что возвращаться к маме дети не хотят, да и у самой Рожковой в ближайший десятилеток лет это навряд ли получится.
Корреспондент: Константин Зубакин, оператор: Сергей Чекмарев
Постоянный адрес новости: http://gtk.yar.ru/news/6244.ns
видео | фото | версия для печати
|