Берендей готовится к приёму гостей

Сказочные горои

«В гости к Берендею» — так называется сказочный фестиваль, который состоится в Переславле-Залесском в первый день лета. Как и прежде, в Берендеево царство съедутся гости со всей России — сказочные персонажи и туристы.

Тех, кто решил встретить лето в Переславле-Залесском, ждут интерактивные программы и представления. В гости к Берендею приедут два Деда Мороза — первый из Великого Устюга, второй — из Белоруссии. Из Костромы ожидается Снегурочка, из Мурома едет Илья Муромец и многие другие известные персонажи русских сказок из самых разных мест.

1 июня весь Переславль-Залесский превратится в одну большую игровую площадку, на которой тут и там можно будет повстречаться с Бабой Ягой или Емелей, или с кем-нибудь не менее знаменитым. В музее-заповеднике встретятся три русских богатыря — Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич. Героини же разных сказок соберутся в дендрологическом саду. Основное действия фестиваля. как обычно, развернётся в доме Берендея.

В нынешнем году было решено повторить вызвавший такой интерес во время прошлогоднего фестиваля сказочный квест «За семью печатями». Только условия его будут немного изменены, а также организаторы добавили новых оригинальных заданий.

Гостей фестиваля ждёт множество развлечений, а завершится праздник торжественным шествием.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее