
Углич отпраздновал свой 1076 год рожденья. Несмотря на непогоду, весь город вышел на праздничные гуляния.
Праздник открылся на Успенской площади, где была организована основная концертная площадка. Развлекательные программы и детские аттракционы работали здесь с самого утра. Дети резвились на батутах, катались на лошадях и электромобилях. Были развернуты фотоэкспозиции и организованы выставки мастеров. Многие приняли участие во флешмобе «Чтению – зеленый свет!».
Центральным событием праздника было открытие выставки сельскохозяйственных и промышленных предприятий. На ней была представлена продукция более 10 компаний.
Губернатор области С. Ястребов посетил праздник. Он поздравил всех с Днем города, а также поблагодарил угличан за добросовестный труд. Он отметил, что Углич является городом с достойным прошлым и хорошим настоящим, ярким будущим. Здесь трудятся настоящие люди, которых объединяет любовь к Угличу, выражающаяся в конкретных делах.
Вечером для угличан выступили местные творческие коллективы и приглашенные артисты. Завершился праздник красочным фейерверком.