Для тех, кто хочет познакомиться со Славянскими богами

Славянская мифология

В Переславском районе на трассе «Москва – Холмогоры» стоит деревня Василево, в которой открылся музей славянской мифологии.

Ранее здесь открылся музей «Рождение сказки», позже развывшийся в туристический комплекс «Тридевятое царство», на территории которого и организован музей славянской мифологии. Теперь гости «Тридевятого царства» попадают прямо в мир русского фольклора, могут познакомиться с его истоками, древними обычаями и удивительными верованиями древних славян.

Переславские мастера специально для музея создали фигуры языческих богов, властвовавших над людьми в древности. По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Михаила Крупина, художественный уровень работ весьма высок, они легко могут соперничать с экспонатами лондонского музея мадам Тюссо.

Активная позиция жителей Переславского района и депутата облдумы Владимира Корюгина сделали возможным появление нового музея. Он должен воспитать любовь к Родине, рассказать об истоках национального самосознания народа.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее