Евпатория 4 раза в год готова принимать детей с ДЦП из Ярославля

Медицинская помощь

Губернатор Дмитрий Миронов провёл встречу с родителями детей, страдающих ДЦП.

На встречу были приглашены те, кто в числе первых прошёл курс лечения в крымском санатории «Здравница», и член Совета Федерации сопредседатель попечительского совета детской облбольницы Игорь Каграманян.

Дмитрий Миронов отметил, что в Ярославской области в рамках реализации областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» проводятся десятки мероприятий для поддержки семей с детьми. Но не все вопросы решаются бюджетным финансированием, поэтому появился попечительский совет, поддержка которого позволила организовать реабилитацию детей в лечебницах Евпатории.

Первая группа детей с ДЦП провела в Евпатории большую часть апреля, в неё вошло 17 детей из 6 районов Ярославской области. Их сопровождали мамы. В курс лечения вошли массаж, лечебная физкультура, ингаляции в соляной пещере и другие процедуры.

Как рассказал Игорь Каграманян, налажено взаимодействие между Евпаторией и Ярославлем, сотрудничество будет продолжено на постоянной основе. В апреле и октябре в санаторий будут отправляться по 2 группы детей.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее