Новая водоочистная станция заработала в посёлке Бурмакино

Рыбинское водохранилище

В Некрасовском муниципальном районе Ярославской области введена в эксплуатацию новая станция для обезжелезивания и очистки воды.

Запуск установки в посёлке Бурмакино позволит улучшить качество воды, подаваемой в жилой сектор с частными домами и социальные учреждения посёлка - гериатрическое отделение и больницу из артезианской скважины.

В Ярославской области в последнее время идёт работа над программой «Сделаем Волгу самой чистой рекой Европы» (рабочее название), рассчитанную на период реализации до 2021 года. Программа предполагает модернизацию всех очистных сооружений с применением самых современных технологий на территории всей области по берегам Волги. Реализация проекта обойдётся более сем в 3 с половиной миллиарда рублей.

Относительно этого проекта ИО губернатора Дмитрий Миронов пояснил, что конечной целью проекта по модернизации системы очистки стоков остаётся качественная питьевая вода и здоровье людей.

В декабре на заседании Госсовета президент Владимир Путин назвал реку Волга общенациональным объектом, оздоровление и сбережение которого – важная часть решения экологических проблем.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее