Новшество переславских управдомов вызывает негодование у жителей

Оплата комунальных услуг Показания любых счетчиков на холодную или горячую воду терминалы Переславля не примут.

Недавно переславцы стали неприятно удивлены: ведь теперь показания их счетчиков на воду не примут оплате в терминалах, а только по интернету или телефону. И еще в ящиках, расположенных только по семи адресам.

Жители ул. Ямской жалуются, что телефон не у всех, а дойти до специального ящика смогут не все пенсионеры. Причем, он висит в магазине, а в воскресенье тот не работает, и к ящику не попасть. Жители других улиц вынуждены и вовсе ездить до ближайшего ящика по пять остановок. А интернет для пожилых людей вообще нечто невообразимое. А опоздал - значит платить по нормативам.

Согласно постановлению Правительства потребителям надо передавать показания счетчиков самостоятельно с 23 по 25 текущего месяца. Самый крайний срок подачи данных индивидуальных приборов учета это 26-е число.

"В будущем ситуация не изменится. Нужно просто дисциплинировать потребителя в этом. Закон есть закон," - сказал Анатолий Хрящев, директор УК "Жилсервис".
В Ярославле эта проблема не существует. Показания счетчиков можно сообщить по телефону, интернету, и самое главное - можно и в терминалах при оплате коммунальных услуг.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее