Солисты хора имени Пятницкого выступят в Переславле в День города

Хор им. Пятницкого

В Переславле-Залесском 12 июня пройдут сразу три праздника - День рожденья Александра Невского, День города и День России.

В 1220 г. на Ярославщине родился Александр Невский. С его именем в городе связано множество памятных мест. Это - и Красная площадь (ранее — Соборная), где родился в княжеских покоях будущий великий полководец; и Спасо-Преображенский собор 12 века, уникальный памятник зодчества владимиро-суздальской школы, где он крестился; и Александрова гора на северо-востоке Плешеева озера, где в XIII в князем Александром был основан Александров Борисоглебский монастырь.

Праздничная литургия и молебен Александру Невскому в Спасо-Преображенском соборе в половине девятого утра станут началом официального празднования. В половине двенадцатого к памятнику Александра Невского будут возложены цветы. На Красной площади Переславля состоится церемония открытия Дня города.

Солисты хора имени Пятницкого выступят перед собравшимися — гостями и жителями города. В концерте примут также участие творческие коллективы Переславля и ансамбль русских народных инструментов. Торжества завершатся праздничным фейерверком в 23.50.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее