У Ярославля и Феодосии может появиться совместное предприятие

Сергей Ястребов

Идея объединения Ростовского оптико-механического завода и Феодосийского оптического завода для создания самого передового в стране оптического предприятия поддержана военно-промышленной комиссией правительства России. Об этом сообщил 4 августа директор ростовского завода Юрий Савин губернатору Ярославской области Сергею Ястребову.

На встрече руководители предприятия и региона подписали соглашение по социально-экономическому сотрудничеству. Срок действия соглашения - до 2017 года. На это время будет закреплён объем отчислений в консолидированный бюджет и определены обязательства по занятости работников и налоговой прибыли.

Сергей Ястребов отметил во время встречи, что в стабильной работе промышленности региона заключается уверенное прохождение Ярославской области сквозь непростое с точки зрения экономики время. Ростовский завод в последнее время демонстрирует уверенные темпы развития и рост объёмов производства. Губернатор региона пообещал директору РОМЗ лоббировать интересы предприятия всеми доступными средствами.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее