В Пошехонском районе ремонтируют моста через Матому

Ремонт дорог

Подготовка у реконструкции моста началась в Пошехонском районе. По дороге из Патрино в Голодяйку на втором километре будет построен новый мост через реку Маткому, сообщил департамент дорожного хозяйства. Длина моста составляет 22,8 метра, ширина проезжей части - 4,6 метра.

Мост через Маткому построен в 1991 году. За прошедшие годы его однажды капитально отремонтировали, неоднократно меняли деревянный настил. Но общее состояние моста ухудшается с каждым годом, поэтому в прошлом году было принято решение о реконструкции объекта и даже подготовлен соответствующий проект. В 2014 году правительство Ярославской области заключило контракт, срок исполнения которого составляет 2 года.

Реконструкция моста обойдётся в 12,7 млн рублей. Пока подрядчик занимается организационно-техническими мероприятиями по подготовке к основному этапу работ. Организован стройгородок, на территории которого размещаются социально-бытовые и производственные объекты. Началась разработка котлована, завозятся железобетонные сваи, прибывает сваебойное оборудование. Новый мост будет расположен на 5 метров ниже по течению, чем существующий.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее