В Ростовском районе закрыт нелегальный цех, производящий обувь

Нелегальное производство обуви
Ярославской полицией в настоящее время устанавливается владелец подпольного производства обуви.

Нигде не зарегистрированную обувную фабрику 18 марта посетили сотрудники полиции в сопровождении представителей УФМС. Рядом с деревней Пужбол, на территории, ранее принадлежавшей фермерскому хозяйству, разместилась подпольная фабрика по производству кроссовок и тапочек. В одном из помещений, на площади 300 м², был обнаружен склад, во втором разместился сам производственный цех.

По сведениям отдела информации Ростовского УМВД, на момент проверки в помещении находились 23 человека, все они — граждане Киргизии и Китая. Понятно, что разрешением на работу на территории Ярославской области никто из них похвастать не мог. Личность хозяина производства, не оказавшегося на месте, в настоящее время устанавливается.

Вся продукция была промаркирована логотипом фирмы «Три яблока». По сведениям оперативных работников, это реально существующая фирма, зарегистрированная в Москве. Но ее представители заявили, что никакого ростовского филиала у них никогда не было. Эта информация так же проверяется.

Все нелегалы, работавшие на фабрике, побывали в УФМС Ростовского района, на каждого из них был оформлен штраф. Фабрика была закрыта до выяснения обстоятельств, а склад готовой продукции опечатан. В данный момент проводится серьёзная проверка.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее