В Рыбинске начинается полномасштабная война с борщевиком

Борщевик в Рыбинске

Для организации борьбы с этим неприятным во всех отношениях сорняком администрация Рыбинска выделила из городского бюджета 200 000 рублей. На эти деньги будут закуплены гербициды, которыми обработают места произрастания борщевика.

Обработано будет более 20 гектаров на 100 участках по всему городу: обочины дорог и пустыри, дворы жилых домов, берега рек и кладбища. В начале мая специально выявляли места, на которых произрастает сорняк и уже к концу недели начнётся обработка, поскольку избавиться от борщевика нужно до того, как растение начнёт цвести.

Уже третий год подряд Рыбинск вступает в бой с этим сорняком. Геннадий Латкин, директор МБУ «Управление городского хозяйства», отмечает, что результат – на лицо. Борщевика становится ощутимо меньше, однако очень важно продолжать борьбу каждый сезон, потому что распространяется растение очень быстро. На территории города от борщевика можно полностью избавиться за 7 лет. Однако одних гербицидов для этого недостаточно. Необходимо уничтожать цветы, выкашивать стебли, выкорчёвывать корни.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее