Водолазы пытаются общаться на Плещеевом озере

Снегоходы

Научно-исследовательский институт приборостроения им. В.В.Тихомирова проводит испытания оборудования для подводников на Плещеевом озере.

Сотрудники института из подмосковного Жуковского приехали в Переславль-Залесский не в первый раз. Нынешняя командировка связана с испытанием гидроакустического оборудования, предназначенного для общения под водой водолазов, находящихся на расстоянии. Испытывать оборудование предстоит в нескольких точках озера на различной глубине.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС Ярославской области, помощниками испытательной экспедиции стали сотрудники ГИМС МЧС Переславля-Залесского и Национального парка «Плещеево озеро».

Инспектора участка ГИМС проверили состояние льда Плещеева озера и сделали контрольные замеры толщины ледового покрытия в местах, где будет погружаться гидротехническое оборудование. По оценке инспектора Валерия Кураева, толщина льда в районе, намеченном для работы экспедиции, а также по всей акватории озера составляет 60 и более сантиметров, что достаточно безопасно. Отсутствуют также трещины, промоины, проталины.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее