Бюджетных мест в ярославских ВУЗах меньше не стало

Абитуриенты

В 2015 году больше студентов попадёт на бюджетные места ВУЗов Ярославля. Ведущие учебные заведения города в этом году увеличили количество мест в группах, на которые смогут поступить абитуриенты для получения высшего образования за государственный счёт.

Правительство страны подписало документ, согласно которому по всей стране в ВУЗах сократили количество бюджетных мест в общей сложности почти на 100 тысяч. Но Ярославль в этом документе не значится. Более того, два из четырёх государственных ВУЗов города в этом году примут на бесплатное обучение ещё больше студентов, чем в прошлом году. Два других ВУЗа сохраняют количество бюджетных мест.

В госуниверситет имени Демидова поступят 749 студентов-«бюджетников» вместо 713 прошлогодних. Новое направление программной инженерии в техническом университете обеспечит рост «бесплатных» мест, правда, ненамного – всего на 6. На 10 человек меньше примет на бесплатное обучение медицинский университет – 380 студентов. 477 бюджетных мест обеспечит бакалавриат и 207 – магистратура в педагогическом университете.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее