Народный театр балета удостоен гранта нацпроекта «Культура»

Деньги

Ярославский Театр балета победил во Всероссийском фестивале-конкурсе «Культура – это мы» среди любительских творческих коллективов.

Мэр Ярославля поздравил победителей. Владимир Волков отметил, что столь высокие результаты ярославского коллектива не могут не радовать, и пожелал балеринам новых творческих свершений.

В конкурсе принимало участие 250 коллективов, из них жюри отобрали двадцатку лучших, в число которых вошёл народный Театр балета Ярославля. Каждый коллектив, вышедший в финал, получит грант в 2 миллиона рублей в рамках национального проекта «Культура». По словам балетмейстера Театра балета, заслуженного работника культуры РФ Александра Гордиенко, эти средства будут затрачены на приобретение новых костюмов и обуви, декораций и организацию гастролей.

Директор Дворца культуры им. А.М. Добрынина Игорь Дербин рассказал, что, несмотря на победы в других не менее престижных конкурсах, эта имеет особое значение. Массовые мероприятия по-прежнему находятся под запретом из-за коронавируса, поэтому конкурс проходил заочно, выступления коллективов оценивались в видеозаписи.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее