Самой романтичной песней российской эстрады названа песня Александра Когана

Александр Коган

Музыкальные эксперты проанализировали два с половиной десятка хитов, звучащих на российской эстраде и выбрали среди них самую романтичную песню.

Выбор их пал на хит «Я жду звонка» Александра Когана. Песня всего на пару баллов опередила хиты Филиппа Киркорова «Снег» и Сергея Лазарева «Это все она». Им, соответственно, достались второе и третье места.

Отбор эксперты проводили на основании анализов частоты ротации в эфире популярных радиостанций. кроме того, они использовали специальные методики, используемые музыкальными экспертами.

Экспертной оценке подверглись 25 популярных песен, звучащих на российской эстраде. Эксперты оценивали как тексты и музыку, так и вокальные приёмы исполнителей. В результате исследования на первом месте рейтинга оказалась песня «Я жду звонка» Александра Когана. Певец дважды стал обладателем премии «Золотой граммофон» и в 2014 году как раз за это произведение.

Как пояснил руководитель проекта, в этой песне присутствует лирическая музыка, в которой сочетаются минорные и мажорные ноты, в тексте же преобладают существительные «сердце», «любовь», «чувства» в сочетании с глаголами «жду», «скучаю» и «плачут».

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее