В Ярославле эксперты обсудят проблемы образования

Евразийский образовательный диалог Вчера на брифинге Виктор Костин, заместитель губернатора, сообщил, что в Ярославле 17 – 19 апреля пройдет международный форум под названием «Евразийский образовательный диалог».

В Минобрнауки поддержали предложение руководства Ярославской области о проведении в регионе столь масштабного мероприятия, касающегося вопросов системы образования. На мероприятии экспертами будут обсуждаться глобальные и национальные решения в образовательной политике будущего, интеграция неформального и формального образования, оценки и качества образования, а также перспективы и нынешнее состояние школьного образования по математике.

Как заметил Виктор Костин, не только в России, но и на международном уровне проблем школы еще не затрагивали на широких площадках. Поэтому форум должен быть актуальным.

Он также сообщил, что на форум приедет более 700 гостей. От представителей двух десятков стран дальнего зарубежья уже приняты заявки на участие.
Во время проведения в Ярославле «Евразийского образовательного диалога» также будет проходить традиционная научная конференция «Открытие» для школьников. На ней ученики старших классов из различных российских регионов обычно выступают с докладами.

Однако этот раз мероприятие будет уникальным, так как на него соберутся не только дети, но и взрослые. Талантливые школьники со всей страны смогут поговорить с преподавателями ведущих педагогических ВУЗов, рассказать о том, что они хотели бы видеть в школьной образовательной программе, и что мешает детям получать школьное образование, а что им кажется бесполезной тратой времени.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее