В Ярославле начал свое существование математический клуб

Математика Вчера в художественном музее открылся Ярославский математический клуб. Мероприятие посетило более 100 школьников со всего региона.

Правительством региона было подписало соглашение с Курчатовским институтом, и c поручения губернатора начался реализовываться проект «Ярославская математическая школа». В проекте главное - выявлять талантливых детей, методически сопровождать педагогов, занимающихся с одаренными математиками, создавать в муниципальных районах области ресурсные центры для математиков, и открыть Ярославский математический клуб.

Сюда могут вступить все желающие: педагоги, школьники и их родители. Официально стать его членом можно на страничке в соцсети «ВКонтакте» или непосредственно через сайт клуба, в конце марта он начнет работать. Основные занятия математикой рассчитано проводить на базе школ: педагоги из ЯрГУ уже продумывают методические рекомендации для школьников и их учителей.

Кроме этого, будут проводиться общие мероприятия: апрель будет интересен весенними математическими боями для школьников, учащихся в 5–7-х классах, май - на встречу приедет тренер сборной России по математике. Активные члены клуба, добившиеся серьезных успехов в данной науке, будут поощряться, например, смогут участвовать в зимних и летних математических школах.

Михаил Груздев, директор регионального департамента образования, в обращении к юным математикам сообщил, что данное мероприятие является важным событием для Ярославской области. Он также уверен, что наряду с уникальными храмами, землячкой – Валентиной Терешковой, первой женщиной-космонавтом, спортивными достижениями, развитием производства и передовых технологий регион будет гордиться ярославским математическим клубом.

Ярославская область обладает богатыми традициями, связанными с математикой. В этом месте жили и трудились всемирно известные ученые, великолепные педагоги, влиятельный математик ХХ века – Андрей Колмогоров - здесь находился первые годы своей жизни.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее