Волковский театр получил новую сцену

Сцена Волковского театра

16 сентября состоится официальное открытие основной сцены Российского государственного академического театра драмы им. Фёдора Волкова.

Всё лето в театре занимались реконструкцией основной сцены. За это время она приобрела подъемно-опускной механизм, кассетный сейф для мягких декораций, оркестровую яму и 6 люков.

Кроме того, был заменён театральный круг и режиссёрский пульт, обновлено покрытие сцены – планшет. Для повышения прочности на изготовление нового планшета пошли особые сорта дерева повышенной прочности.

По мнению сотрудников театра, теперь техническое оснащение сцены соответствует статусу первого русского театра. Новые механизмы позволять актёрам появляться и исчезать во время спектаклей как по мановению волшебной палочки. Да и смена декорации будет теперь проходить быстро и незаметно, а режиссёры наконец-то получат возможность воплотить на сцене свои замыслы.

В качестве сувениров артистам театра достанутся фрагменты старого планшета, на котором многие отыграли не один десяток лет.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее