Выпускной состоялся в дистанционной школе для детей-инвалидов

Выпускной

Выпускной проходил 21 июня в школе для детей-инвалидов с дистанционным обучением.

По словам Михаила Груздева, являющегося директором департамента областного образования, которые он произнес на приветствии выпускников,- этот день должен остаться в истории, поскольку дипломы будут вручены ученикам, учившимся по новейшим информационным технологиям. Он добавил, что к этому серьезному проекту было приковано огромное внимание, инновационное оборудование и большие ресурсы. И все это получили от государства дети, которые нуждались в этом более других. Груздев подчеркнул, что выпускники этой школы в будущем принципиально поменяют свои возможности.

Школа для детей-инвалидов с дистанционным обучением работает с 2009 г. в системе центра помощи детям Ярославского региона. В ней ученики с ограниченными возможностями из ряда районов области получают качественное образование с применением дистанционных технологий. За годы работы 206 ребят получили образование дистанционно. В 2013 г. обучались 143 школьника, у каждого из них был индивидуальный план.

В школа 182 комплекта новейшего компьютерного оборудования. Для педагогов из Ярославского района, Ярославля и Тутаева закуплено 165 компьютеров. Работает бесплатный Интернет для учащихся и наставников. На эти цели потрачено свыше 100 млн руб. из федеральной и местной казны.

Учитель литературы и русского языка Татьяна Каменская отметила ценность то факта, что ребята не ощущают себя вне рамок образовательного процесса. Данное дистанционное обучение дает возможность полноценного общения с учителями и между собой, а также общаться в Сети по ряду образовательных проектов,- добавила она.

Фото с сайта yarreg.ru

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее