Льготники в будущем году будут получать компенсацию за проезд по новой схеме

Деньги

С 1 января льготники Ярославской области будут оплачивать стоимость проезда в полном объёме. Половину затраченных средств они смогут получить позже – компенсация будет переводиться на транспортную карту. Новая схема обсуждается Ярославской областной думой.

Ежегодно из областного бюджета на компенсации проезда льготников областной бюджет тратит примерно 650 миллионов рублей. При этом у властей нет возможности проконтролировать нужна ли такая сумма в действительности. С новой системой расчётов ситуация изменится, льготники будут получать компенсацию адресно. То есть, каждый конкретный человек получит сумму за точное количество поездок.

Транспортные карты, по решению авторов проекта, будут выдаваться в МФЦ после подачи двух заявлений – на получение карты и компенсации. На изготовление пластиковой карты потребуется 20 дней, в последствии на неё будут перечислены деньги, «переплаченные» за проезд.

Система требует доработки, пока она не принята полностью, но уже с 1 января будущего года в регионе появятся транспортные карты.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее