Малый бизнес Ярославской области будет платить меньше налогов

Налоги

27 октября состоялось заседание Ярославской областной Думы, на котором депутаты приняли в первом чтении проект закона о снижении налоговой ставки для малого бизнеса, работающего по упрощённой системе налогообложения. Теперь предприятия малого бизнеса будут платить не 6%, как было ранее, а 4%.

Цель этого законопроекта – дать предпринимателям возможность к дальнейшему развитию. В нём предусмотрено размер налоговой ставки в 4% для индивидуальных предпринимателей и организаций, ведущих свою деятельность в сфере сельского и лесного хозяйства, охоты, строительства, обрабатывающей промышленности и паллиативной медицинской помощи.

Кроме того, авторы законопроекта расширили перечень видов деятельности с нулевой налоговой ставкой по упрощённой системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей, впервые регистрирующих свой бизнес. В обновлённый список включены ИП, занятые в сфере бытовых услуг, например, ремонт предметов хозяйственно-бытового назначения и личного потребления, компьютеров, химчистка (текстильные и меховые изделия), салоны красоты, парикмахерские услуги.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее