Областная дума одобрила налоговые каникулы для начинающих предпринимателей

Налоги

На заседании комитета по налогам, финансам и бюджету Ярославской областной думы получил одобрение законопроект о нулевых налогах для начинающих предпринимателей.

Индивидуальные предприниматели, работающие по упрощённой или патентной системе налогообложения, получат освобождение от уплаты налогов сроком на 2 года. Однако налоговые каникулы распространяются не на всех, а только на тех предпринимателей, кто начал ведение деятельности после принятия нового закона, который будет действовать до 01.01.2018.

А пока законотворцы думают над финансовыми проблемами, другие люди вынуждены решать свои вопросы. В частности, извечный вопрос каждой женщины – что одеть? Особенно проблематично решить его дамам с нестандартной фигурой. Частично эту проблему предлагает решить сайт http://brjunetka.ru/fasonyi-platev-dlya-polnyih-zhenshhin-i-devushek/. На этой страничке предложено несколько фотографий платьев для полных женщин, которые можно использовать как базовый вариант для создания изысканного гардероба. Женский сайт «Брюнетка.ру» приходит на помощь во многих жизненных ситуациях, которые не изменить никакими законами.

Имеются в законе и уточнения по видам деятельности будущих льготников. Что касается производственной сферы, то здесь на освобождение от налогов могут рассчитывать предприниматели, занятые в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве, рыболовстве и обрабатывающем производстве. В социальной сфере – занятые физкультурно-оздоровительной деятельностью, спортом, культурой. В научной сфере без налогов можно заняться научными исследованиями и разработками, разработкой программного обеспечения.

По сообщению пресс-службы областного парламента, законопроект может быть принят на ближайшем заседании думы.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее