Персональная достойная пенсия - это реальность

Пенсионеры

Руководитель Ярославского филиала компании БКС Тамара Воробей поделилась информацией о способах накопление пенсионных сбережений. Чтобы стать финансово независимым человеком на пенсию стоит воспользоваться доступными современными инструментами для инвестиций.

Одним из таких инструментов может стать банковский вклад. О банковских депозитах знает каждый россиянин, для многих они ассоциируются с надёжностью. И для этого есть некоторые основания. Например, все банковские вклады застрахованы государством, поэтому вы гарантированно получите назад, правда, не без сложностей. Но есть в банковских вкладах и недостатки, и главный из них - низкие доходы, часто в пределах инфляции.

Ещё один надёжный, но мало востребованный инструмент для накопления пенсии - накопительное страхование жизни. Среди его преимуществ - возврат части накопленных взносов и гарантированная доходность.

Ещё один инструмент накопления пенсии и создания собственного финансового благополучия – ПИФы (Паевые инвестиционные фонды). Они предназначены для получения дохода, и показали отличные результаты на долгосрочных программах – от 3 лет.

К выбору конкретных продуктов для инвестирования следует подходить взвешенно. Необходимо учитывать сумму, ожидаемый уровень и сроки отдачи, возраст инвестора и уровень риска, который он может себе позволить. В этом будут весьма полезны советы инвестиционного консультанта. Важно принимать решения на основании подробного персонального финансового плана, который учитывает цели человека, включая выход на пенсию. Пока личный финансовый план – редкое явление, однако те, кто решился обзавестись им, получили в свои руки серьёзный инструмент контроля своих финансовых возможностей.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее