Семейный бюджет и персональный финансовый советник

Бюджет

О том, как семье уложиться в ежемесячный бюджет, справиться с финансовыми проблемами и обеспечить дополнительные источники дохода рассказала Тамара Воробей директор филиала компании «БКС» в Ярославле.

О принципах ведения семейного бюджета написано не мало литературы, однако очень часто одной теории недостаточно. А вот совет профессионального финансиста никогда лишним не бывает. Особенно если семья оказалась в круговороте долгов, проценты по кредитам «съедают» львиную часть доходов и как из этого выбираться – непонятно.

Можно для начала попробовать выполнить рекомендации специалистов составить программу по избавлению от долгов на ближайшие полгода. И только выполнив эту программу, приступить к обеспечению своего будущего, в том числе. созданию резервов примерно на 6 месяцев. Как это сделать, не имея специфических знаний? Обратиться к персональному финансовому советнику, который сможет составить финансовый план для семьи – своеобразный инструмент, способный увязать потребности семьи и существующие возможности. В него входят разные пункты, охватывающие все финансовые сферы - «Доходы и расходы», «Пенсионное обеспечение», «Страховую защиту», «Активы и пассивы», «Финансовые цели», «Рекомендуемые инструменты» и «Расчет плана».

Итого, семь пунктов, которые помогут семье не только выбраться из финансового болота, но и решить проблемы, которые могли бы возникнуть в будущем.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее