Торговые сети «Глобус» и «Дикси» замораживают цены некоторых продуктов

Супермаркет

Сразу две торговые сети, работающие в Ярославле, пошли на беспрецедентные меры. «Дикси» и «Глобус» «заморозили» цены на некоторые товары, имеющие социальное значение.

Правительство Ярославской области провело мониторинг цен на основные продукты. Его результаты обсудили на совещании, по итогам которого Александр Князьков отметил, что минимальный набор продуктов питания в Ярославской области в марте обойдётся в 3509 рублей, по сравнению с январскими ценами это на 5,4% дороже. Кроме того, глава правительства Ярославской области рассказал о том, как реализуется соглашение с сетевыми ритейлерами о фиксации стоимости ряда социально-значимых продуктов.

В частности, в магазинах торговых сетей «Глобус» и «Дикси», работающих в Ярославской области, «заморожены» цены на отдельные категории товаров. Ожидается, что остальные ритейлеры также присоединятся к соглашению. Среди таких продуктов значатся сахар, молоко, свинина, соль, масло, крупы, некоторых крупы, хлеб. Из овощей – морковь, капуста, яблоки.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее