В бюджет внесены поправки, касающиеся здравоохранения

Бюджет

10 декабря комитет по социальной политике провёл заседание, в ходе которого обсуждались очередные поправки в бюджет будущего года.

Депутаты областной думы подготовили более 20 поправок в бюджет Ярославской области на 2015 год. Большая их часть относится к дополнительному финансированию социальной сферы – объектов и компенсаций.

По результатам заседания комиссии принято решение о выделении дополнительно 14,9 миллионов рублей на помповую терапию, которой обеспечивают детей, больных диабетом. Ещё 29 миллионов направят на лечение и реабилитацию детей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Некоторые поправки предполагают финансовую поддержку конкретных учреждений здравоохранения. Например, по инициативе рыбинских депутатов решено выделить из бюджета по 10 миллионов рублей больницам №1 и №2 для проведения ремонта. Также некоторая сумма будет потрачена на приобретение медицинского оборудования для больницы №3. Депутаты из Ярославля предложили заложить в бюджет деньги на создание проекта детской поликлиники во Фрунзенском районе – 10 миллионов рублей, ещё 13,5 миллионов направят на строительство перехода между корпусами больницы НПЗ.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее