
Дети ярославских фермеров снова поедут в Финляндию на сбор клубники. Они помогут убрать плантации, при этом заработают немалые деньги.
Информацию прокомментировал Василий Егоров, председатель регионального отделения АККОР. Он сообщил, что формирование группы желающих идет полным ходом. У ребят есть возможность выбора: они могут трудиться на плантациях клубники или стажироваться на животноводческих фермах. В любом случае, юные работники получат массу впечатлений и неоценимый опыт.
В прошлом году туда уже ездили две группы учащихся из Ярославля. Они проживали в хороших условиях, в семьях. Ребята многое узнали о культуре финнов, познакомились с новейшими технологиями выращивания ягод и особенностями производства мясомолочной продукции за рубежом. При всем этом за сезон каждый из них заработал от тысячи до полутора тысяч евро!