Значительную сумму неиспользованных средств бюджета выявила контрольно-счётная палата

Бюджетные средства 13 марта состоялось заседание ярославского муниципалитета, на котором с докладом о деятельности, проводимой контрольно-счётной палатой в 2012 год, выступил председатель КСП Вячеслав Зубенко. Он пояснил: в прошлом году контрольно-счетная палата проводила проверку исполнения бюджета в 2011 году, за который и подводились итоги в докладе.

По информации, приведённой в докладе, было проверено 33 муниципальных учреждения, организации и предприятия. В результате было выявлено неиспользование ими в 2011 г 1,8 млрд. руб., из которых 660 миллионов рублей поступили из городского, а остальное - из областного и федерального бюджетов.

По информации с сайта мэрии, поставщиками и подрядчиками были нарушены календарные планы выполнения работ по заключенным муниципальным контрактам, а также документы для окончательных расчетов исполнителями предоставлялись несвоевременно.

Кроме того, несвоевременно также поступали и целевые средства из вышестоящего бюджета, поэтому отдельные муниципальные контракты приходилось финансировать авансированием. Все вышеизложенное и явилось причиной неполного освоения бюджетных средств.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее