50 человек уже решились принять участие в ярославском хакатоне

Хакатон

Среди выразивших желание стать участником IT-марафона – студенты и специалисты. Им предстоит 11 и 12 июня решать интересные творческие задачи в рамках Первого регионального хакатона. Первым он назван, потому что в Ярославской области предприятие такого масштаба проводится впервые. Оно организовано совместными усилиями областного руководства и Центра развития предпринимательства Ярославской области.

Следует отметить, что первый хакатон состоялся в конце девяностых прошлого столетия и с тех пор стал регулярным мероприятием IT-индустрии. В рамках одного марафона, длящегося обычно с пятницы по воскресенье, программисты, дизайнеры и другие специалисты совместно работают над поставленной задачей. В одной команде могут трудиться начинающие специалисты и мастера-практики.

Первый региональный хакатон в Ярославской области организован, чтобы решить сразу несколько целей. Во-первых, создать в Ярославской области активное сообщество специалистов, во-вторых, выявить молодые дарования, и в-третьих, популяризовать открытые данные.

Правительство Ярославской области заключило соглашение с Аналитическим центром при Правительстве РФ, и теперь Первый региональный хакатон приобрёл статус регионального этапа Всероссийского конкурса «Открытые данные РФ».

Мероприятие стартует 11 июня в 9:00 в Ярославле. Ждём участников на ул. Чехова, 2 в Бизнес-инкубаторе. Подробную информацию можно найти на официальном сайте хакатона.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее