Фестиваль Киргизской культуры пройдёт в Ярославле

Фестиваль

В Ярославле состоится межрегиональный молодёжный фестиваль Киргизской культуры, организованный ярославской региональной общественной организацией народов Киргизии «Биримдик – Единство». Приглашаются на мероприятие все желающие.

Гости праздника увидят выступления самодеятельных артистов, все номера объединяет общая тема – творчество писателя Чингиза Айтматова. В этом году его 90-летие отмечается во всех странах СНГ. Фестиваль Киргизской культуры – достаточно молодое мероприятие, впервые он состоялся в Ярославле в 2016 году, но его уже полюбили многие горожане.

Интерес к культуре киргизского народа возрастает в регионе с каждым годом. Ещё ы 2013 году Дни киргизской культуры, организованные «Биримдик – Единство» в Ярославской области, подтвердили заинтересованность жителей в знакомстве с самобытностью народной культуры. Эти мероприятия поддерживает исполнительная власть региона в рамках целевой программы гармонизации межнациональных отношений.

По словам организаторов фестиваля, на подобных мероприятиях всегда царит дружеская атмосфера, наполненная радостью, вдохновляющая на семейный отдых. В этом году фестиваль откроется киргизскими национальными играми и обрядами. Он начнётся 27 октября в 14:00 в Ярославле по ул. Кудрявцева, д. 28 в ДК «Строитель».

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее