Фестиваль «ТехноSport»

Фестиваль ТехноСпорт

Семейный фестиваль так называемых технических видов спорта под названием «ТехноSport» готовится вместе с ЦС ДОСААФ Российской Федерации. Состоится 11-12 июля в Ярославле на местном аэродроме Карачиха! Открытие фестиваля в 11 часов! Поучаствовать в фестивале смогут все члены семьи!

Участники фестиваля будут иметь возможность подняться в воздух на воздушном шаре. Увидеть Ярославль с борта легкомоторного самолета. Экскурсии будут интересны также гостям из других стран, так как рассказывать о Ярославии будут на русском, французском или же английском языках.

На данном фестивале также можно будет с легкостью сделать прыжок с парашютом вместе с опытным инструктором. Для детей работать будет специальная интерактивная зона с веселыми конкурсами и изготовлением своими руками сувениров. Ярким акцентом фестиваля «ТехноSport» станет высший пилотаж лучших экипажей легкомоторных самолетов России, посвященный Победе в ВОВ. Будут приглашены ветераны этой войны, их семьи, разыграны сцены различных воздушных боев периода ВОВ.

Пилотажная группа «Первый полет» (Москва) осуществит свою программу высшего пилотажа, пилотажное звено Ивановского аэроклуба покажет стилизованный бой, который будет посвящен героям ВОВ. Далее в программе фестиваля – выступления Я. Хазипова, чемпиона ЮАР 2012 года, на Як-55 (Ярославль), пилотаж на Сиерре (глава Федерации самолетного спорта Ярославской области С. Соколов).

Парашютисты Ярославского аэроклуба, который в своем составе имеет чемпионов Европы и Мира по парашютному спорту выполнят очень зрелищную программу. Также в программе фестиваля «ТехноSport» – проведение ночной квест-игры под названием «Ярверста»! Награждение всех победителей «Ярверста» пройдет во второй день события. Призы победителям вручат чемпионы Российской Федерации по авторалли 2014 года А. Петров и А. Верещагин!

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее