Императорские пингвины в гостях у ярославцев

Императорские пингвины

19 апреля в отделе природы музея-заповедника Ярославля будет открыта фотовыставка ярославского орнитолога Сергея Голубева. Выставка «В стране императора» посвящена итогам годовой антарктической зимовки в числе участников 57-ой Российской экспедиции в Антарктику и изучению императорских пингвинов.

Эта фотовыставка уже девятая по счету, проходящая в рамках музейного проекта «Из дальних странствий…», в которых жители Ярославля демонстрировали фотоснимки своих личных путешествий.

Автор «В стране императора» не просто фотограф-любитель. Он ещё и учёный-орнитолог, автор нескольких научных монографий, сотрудник Ярославского госуниверситета им. Демидова (работает на факультет биологии и экологии), входивший в состав авторского коллектива, работавшего над Красной книгой Ярославской области (2004).

Как орнитолог, Сергей Владимирович бывал в самых далёких уголках севера Евразии, стал первым биологом Ярославля, побывавшем в Антарктиде в 2011-2013 гг, будучи в составе пятьдесят седьмой Российской Антарктической экспедиции, где изучал императорских пингвинов.

Увидеть эти чудесные фото теперь смогут ярославцы и гости города.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее