Конкурс-квест завершен. До новых встреч!

Бизнес-дороги

Всю последнюю неделю ярославцы заинтриговано наблюдали за стайками студентов, которые с таинственным видом что-то обсуждали, что-то решали, интенсивно двигались по городу. У каждой группы было свое задание, каждый из них стремился дойти до самого финала, сделать все, чтобы его команда победила.

Секрет такого загадочного поведения молодых людей заключался в том, что они стали участниками студенческого конкурса ‭«‬Бизнес-тропы,‭ ‬или как достичь результата‭»‬. Его организовал «Союз молодых предпринимателей» Ярославля.

В этом увлекательном и захватывающем конкурсе участвовали шестнадцать команд. Восемь предпринимателей давали им реальные бизнес-задания, для выполнения которых надо было приложить недюжинную смекалку. Во время проведения квеста ребята учились правильному ведению бизнеса, а предприниматели в игровой форме показывали основные правила его ведения, организации, чтобы в сознании молодежи образ предпринимателя создался положительный.

За неделю команды прошли 8 предпринимательских квестов. В финал вышло 8 сильнейших команд. Перед организаторами стояла сложная задача, ведь все ребята проявляли себя с самой лучшей стороны, но финалистов выбрали из тех, у кого было больше баллов.

И вот 2 ноября состоялась заключительная интеллектуальная бизнес-схватка. Здесь от всех участников команд потребовалось не только общие знания по экономической теории и эрудиции, но и умение быстро принимать решения, способность поддерживать друзей в нестандартной ситуации, работать в команде и многое, многое другое.

В этом захватывающем брейн-ринге кроме сугубо интеллектуальных заданий были и неожиданные творческие конкурсы и презентации, ребятам также предлагали и некоторые экономические задачи.

В результате места распределились так:

3‭ ‬место‭ ‬-‭ ‬Градостроительного колледжа,‭ ‬команда ЭЧП.

2‭ ‬место‭ – ‬ЯГСХА,‭ ‬команда‭ «‬Ножки Буша‭»

1‭ ‬место‭ – ‬МУБиНТ,‭ ‬команда‭ «‬Гагара‭»‬.

Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке Агентства по молодежной политике Ярославской области,‭ ‬Управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля,‭ ‬ПЦ‭ «‬ПрофильМедиа‭»‬,‭ ‬сети кинотеатров‭ «‬Киномакс‭»‬,‭ ‬парка развлечений и отдыха‭ «‬Забава‭»‬.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее