«Обними Ребенка»

Пиратский квест

В нашем обществе сложилось представление, что просить помощи – недостойно, даже для детей. Каждая семья старается самостоятельно справиться с проблемами, с помощью государства или своими силами.

Однако не все дети имеют семью. Обычно это воспитанники детских домов, по разным причинам оставшиеся без родителей. Но детям важно знать, что жизнь есть и за пределами такого дома, и относятся в ней к тебе так же, как другим. Каждый ребёнок любит игрушки, конфеты и сюрпризы. И для него важно верить в чудеса.

Проект «Ярославское взморье» помог организовать 3 апреля благотворительное мероприятие в поддержку воспитанников детдомов Ярославской области и привлечение их к спорту. Инициативу организатора поддержала Региональная общественная организация «КАТЮША». Организации акции «Обними Ребёнка» посодействовал Анатолий Иванович Лисицын, член Совета Федерации от Ярославской области и другие официальные лица.

Спорт не ограничивается только движением, но и вмещает в себя целую жизнь. Это и стало девизом мероприятия. Для участников акции «Обними Ребенка» подготовили спортивный квест, в нём приняли участие подопечные ГОБУ коррекционной общеобразовательной школы-интерната №6 города Ярославль, рыбинского ГОУ ЯО детского дома «Волжский» и МОУ специального (коррекционного) детского дома №79 (Рыбинск).

Встреча произошла в Меркюр Бухте Коприно, здесь же прошли спортивные соревнования «Пиратский квест», в которых приняли участие команды. Победителям вручили призы, участникам – подарки.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее