Песчаные скульптуры порадуют ярославцев в День города

Скульптура из песка

Площадь перед КЗЦ «Миллениум» к Дню города станет необычной выставочной площадкой. В Ярославле вырастет целый парк песчаных шедевров.

Каждая из композиций посвящена конкретной теме – известной сказке или былине. Причём, художников не ограничили исключительно русским культурным наследием. Европейские и азиатские литературные произведения тоже нашли своих почитателей.

Длина каждой композиции из песка составит 3 метра и более, высота тоже впечатляет – от 5 метров. Главной фигурой песчаной художественной галерее станет изображение Ярослава Мудрого.

Всего перед «Миллениумом» появится 12 песчаных изваяний. Постройкой их заняты лучшие российские мастера. В Ярославль для этой цели уже завезено более 200 кубических метров песка. Официально выставка откроется 30 мая, но уже сейчас многие горожане с удовольствием наблюдают за работой. Фигуры простоят на площади всё лето.

В День города парк песочных скульптур дополнится детской песочницей с кинетическим песком, не пачкающимся и не прилипающим к рукам.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее