Рок-фестиваль «Созвездие» пройдёт в Некоузе в августе

Цой жив!

16 августа рок-фестиваль «Созвездие» в очередной раз состоится в Некоузе. Его участники вспомнят творчество легендарного Виктора Цоя и группы «Кино».

По традиции, музыканты и зрители соберутся на стадионе в селе Новый Некоуз. Наряду с местными творческими коллективами перед зрителями, вход для которых абсолютно бесплатный, выступят музыканты из других регионов. В частности, на рок-фестивале ожидается выступление групп Lenstreet (п. Октябрь), НЭЯ (г. Рыбинск), ALIAS (г. Бежецк), ЧерноФФ-бэнд (г. Рыбинск), Империя (с. Новый Некоуз), Лестница в небо (г. Углич), Автор (г. Москва).

Выступления начнутся в 17:00, окончание намечено на 23:00.

Как заявил один из организаторов фестиваля, в таком формате мероприятие проводится в последний раз. Алексей Баранов – идейный лидер рок-фестиваля «Созвездие», нужно расти и развиваться. Когда-то фестиваль был всего лишь музыкальным вечером, который устраивала некоузская группа «Империя». Сегодня это событие регионального масштаба, привлекающее не только жителей Ярославской области, но и соседей.

Основная проблема организации фестиваля – отсутствие гостиниц поблизости. Ближайшая находится в п. Борок – это 25 км. от Некоуза, и в Мышкине – 35 км. Поэтому многие участники вынуждены проводить романтическую ночь в палатке на берегу Сутка, в 12 км от стадиона.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее