«ТехноSport»: праздник для всей семьи

Фестиваль ТехноСпорт

Всероссийский фестиваль техники и спорта состоится в Дёмино 9 июля. В программе фестиваля самые разные события, связанные с техническими видами спорта от демонстрации авиамоделей до гонок на спортивных картах.

Фестиваль «ТехноSport» пройдёт в Ярославской области в третий раз. Прошлогодний. кстати, отмечен Национальной премией в событийном туризме: в номинации лучших событий в области спорта он занял третье место. Во втором фестивале приняли участие гости из Греции, Канады, Болгарии.

Как отмечает директор фестиваля Ольга Петрова, на мероприятие жители Ярославской области и гости из других регионов приезжают целыми семьями. На нынешний фестиваль организаторы пригласили авиамоделистов из Рыбинска, желающих принять участие в соревнованиях бензиновых и электрических авиамоделей.

Ольга Петрова также отмечает, что изюминкой фестиваля может стать полётный тренажёр, выполненный на базе кабины ЯК-40, который привезут с собой москвичи – члены клуба «Авиатор».

Поклонники наземного спортивного транспорта – мотоциклов, квадроцилов, автомобилей смогут принять участие в любительском спринте. Победитель получит приз из рук чемпионов России 2014 года по авторалли, жителей Ярославля Алексея Петрова и Андрея Верещагина. Гостей фестиваля ждут также гонка на картах. Для участия в соревнованиях нужно заранее зарегистрироваться по адресу texnosport.jimdo.com.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее