В Ярославском регионе состоится автопробег в честь 25 годовщины вывода войск из Афганистана

Вечный огонь Ярославль

15 мая исполняется 25 лет со времени вывода из Афганистана советских войск. Организация Российского Союза ветеранов Афганистана в Ярославском регионе проведет 18 мая автопробег в память о павших воинах.

В автопробеге примут участие: Алексей Чагин, Герой России; Наибулла Абдул-Гаффар, глава афганской диаспоры Ярославского региона; ветераны и члены координационного совета ветеранов войны и боевых действий, который находится под эгидой губернатора Ярославской области. Предполагается всего 15 автомашин в основной автоколонне и 25 — ветеранов.

Автопробег начнется у Вечного огня в 8.30 утра в Ярославле. Участникам предстоит пройти всего 283 км пути. В 9 часов они стартуют в Большое село, затем проедут Углич, Троицкое, далее — Борисоглебский, Ростов и Гаврилов-Ям. Ожидается, что автопробег завершится в 18.15 в Ярославле у Воинского мемориального кладбища.

В ходе автопробега запланированы остановки у памятных мест в Ярославском регионе, посещения захоронений защитников России, возложение к могилам павших воинов цветов и встречи с ветеранами.

Фото Валерий Саяпин

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее