Ярославская область увидит ралли классических автомобилей

Советская площадь

В 1966 - 2005 годах в России проводилось авторалли «Медведь». В этом году инициативная группа ярославцев решила возродить традицию.

12 июня из Ярославля стартует ралли с таким же названием для автомобилей, сошедших с конвейера не позже 1983 года. Однако главным украшением авторалли станут автомобили, давно ставшие классикой мирового автопрома. Так, в заезде примут участие машины, выпущенные в 60-70-х и 30-40-х годах.

Церемония открытия начнётся на Советской площади в 11:00. Маршрут участников авторалли не ограничится только Ярославской областью, но пройдёт также по Костромской. Промежуточные финиши назначены в селе Вятское, городах Углич, Рыбинск, Ростов, Борисоглеб, Кострома, Плёс, Ярославль.

Финиширует ралли на той же Советской площади 15 июня в 17:30. Три экипажа-победителя получат бронзовых медведей — точную копию эмблемы грузового автомобиля, которая размещалась на капоте машин, сходивших до 1959 года с конвейера ярославского автомобильного завода. Всем остальным участникам авторалли достанутся уменьшенные копии.

Фотограф Валерий Саяпин

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее