Журналисты Ярославля побывали на втором медиафоруме ОНФ

ОНФ

В Санкт-Петербурге 25-28 апреля прошёл II медиафорум независимых СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. В работе форума приняли участие журналисты из Переславля-Залесского, представлявшие Ярославскую область.

В Северную столицу приехали сотни журналистов из разных регионов России, в том числе корреспонденты газеты «Независимая. Жизнь в Переславле» Елена Фролова, Тамара Воробьева, Наталья Власова. Они представили на конкурс свои материалы о проблемах в сферах образования, ЖКХ и здравоохранения.

По словам Тамары Воробьёвой, переславские журналисты пишут на актуальные темы не только критические материалы, но и предлагают варианты решения наболевших вопросов. Газета «Независимая. Жизнь в Переславле» выходит тиражом 4 500 экземпляров. Каждый день сотрудники издания думают о том, как донести его до читателей, а наличие структуры, готовой поддержать независимую прессу в регионах вдохновляет на дальнейшую работу.

Участники медиафорума обсудили широкий круг вопросов, в дискуссии приняли участие блогеры, депутаты Государственной думы, представители министерств и ведомств. Общественный народный фронт представил свои новые проекты «За права заёмщиков», «За честные закупки», Центр «Народная экспертиза» и Центр мониторинга проблем экологии и защиты леса.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее