Грабитель вернул украденные деньги 30 лет спустя

Совесть замучила грабителя
В США недавно произошёл уникальный случай. В Мичигане неизвестный прислал в полицию $1200 и сопроводительное письмо. В нём он признался в совершении ограбления магазина 30 лет назад, и просил разыскать хозяина этого магазина. Копия этого письма также была направлена телеканалу Wood TV.

В тексте был указан адрес магазина, а также просьба к полицейским передать извинения владельцу этого магазина. При этом мужчина написал, что он украл на самом деле 800 долларов, а остальные 400 долларов - это проценты. Неизвестный также признался, что на протяжении этого времени совесть не давала ему покоя.

Телеканал Wood TV также сообщил, что сотрудники полиции нашли владельца магазина, который был потрясён этим поступком, и вернули ему деньги. Полицейские заявили, что не будут искать вора. По словам шерифа Боба Бейкера, у этого преступления срок давности давно истёк и муки совести на протяжении 30 лет - достаточное наказание для этого грабителя.

В Соединённых Штатах этот случай не первый, связанный с возвратом награбленного. В 2011 году в штате Массачусетс у пожилой женщины грабитель украл GPS-навигатор и 90 долларов, а через две недели вернул ей все это все назад.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее