Кошку британского министра обвинили в шпионаже

Кошка Фрея

Кошка Фрейя, принадлежащая канцлеру британского казначейства Дж. Осборну, заподозрена в шпионаже. The Daily Mail сообщает, что об этом рассказали наблюдавшие за ее похождениями представители правительственного квартала в Лондоне.

Несколько фактов легли в основу этих подозрений. Странным стало загадочное исчезновение кошки. Осборны завели ее в 2009 г. В то время Консервативная партия, в которой состоит министр, была оппозиционной. Семья министра проживала в Ноттинг-Хилле. Спустя некоторое время кошка исчезла, а в 2011 г. нашлась. Она была идентифицирована по чипу и возвращена Осборнам. В то время они жили на Даунинг-стрит, в министерской резиденции. Критики считают, что за время отсутствия Фрейя могла быть «завербована» китайскими шпионами, снабдившими ее секретным оборудованием.

Другим необычным моментом жизни Фрейи названо ее поведение. Она не бездельничает, в отличие от кота Ларри, любимца премьер-министра Дэвида Кэмерона, а постоянно прогуливается по Уайтхоллу, посещает военные учения, обходит правительственные здания и проводит время в баре.

Секретарь Дж. Осборна отметил, что поскольку Фрейя из Казначейства, то она может свободно посещать различные охраняемые здания. Отношение самого министра финансов к подозрениям по поводу деятельности кошки неизвестно.

Официальным занятием Фрейи является ловля крыс и мышей у резиденции премьер-министра. Она была взята в помощь Ларри, когда тот был замечен в ненадлежащем исполнении своей работы.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее