Сурку Филу подписали смертный приговор

Сурок Фил
Во многих странах существуют свои поверья и легенды, которые помогают предсказывать людям о синоптическом прогнозе. В данном случае, людей интересовала одно – «когда же придёт весна? ». Дождавшись 2 феврали, жители штата Пенсильвании устроили «День сурка». Смысл произведённого эксперимента заключается в том, что разбуженный от зимней спячки, сурок выходит на поверхность грунта. Если появится его тень, и он убежит в свою норку, испугавшись ее, то значит, весны не ждать ещё полтора месяца. Но если сурок не заметит своей тени, то весна уже на пороге.

В случае с Филом, все обрадовались и понадеялись на раннюю весну. Но не тут-то было! Даже 22 марта над штатом Огайо до сих пор стоят холодные массы, которые не дают подниматься температуре выше 5 градусов Цельсия. Примерная температура по штату колеблется от -6º С до +5º С. 25 марта прогнозы синоптиков настаивают на ожидании осадков в виде снега.

В связи со сложившейся непростой ситуацией, один из государственных обвинителей решил вынести смертный приговор несчастному сурку. Гмозер составил специальный документ – обвинение, где выражает своё недовольство к поведению сурка и обману.

По словам обвинителя, люди доверившиеся предсказанию, понесли немалый ущерб. А сам штат теперь имеет нехорошую репутацию. Поэтому содеянное расценивает как одно из тяжких преступлений и приговаривает его к смертной казни.

За бедным животным вот уже около 9 лет смотрит некий Джон Гриффитс. Естественно он стоит на стороне своего подопечного и уверяет всех в невиновности Фила. Одним из доказательств является тот факт, что сразу после проведённого эксперимента над штатом воцарилась тёплая и спокойная погода. А то, что происходит сегодня на улице, может быть даже чьим-то злым проведением.

Гриффитс по-настоящему верит, в то, что сурок будет оправдан, а весна не заставит себя больше долго ждать.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее