В Дёмино гостей встречает огромный белый медведь

Белый медведь

Гости Дёмино, заглянувшие на лыжный стадион, встречаются с необыкновенным зверем. Прямо к зрительским трибунам грациозно вышагивает огромный белый медведь. Белый он не потому что порода такая, а потому что вылеплен из снега.

Создателем этого чудо-медведя стал Евгений Тарасов - мастер снежной скульптуры из Дёмино. Автор слепил зверя из искусственного снега и не стал изображать мультяшного героя. Вот так и появился на стадионе настоящий хозяин северных лесов.

Сам мастер рассказал, что отсутствие настоящих Крещенских морозов пока не позволяет сделать скульптуру крепким монолитом. Но как только погода позволит, работа будет закончена и простоит медведь до самой весны.

Евгений Тарасов стал автором большого снеговика, украсившего самый первый Дёминский этап Кубка мира. Позже Дёмино украшали другие снеговики, медведи, была даже щука, в прошлом году – лось. Евгений Тарасов работает художником-оформителем в концертном комплексе «Авиатор», эскизы своих зверей он разрабатывает сам и фигуры создаёт с помощью лопаты, скребки и собственных рук.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее