В рейтинге самых интересных музеев страны – четыре ярославских

Музей

Ярославская область пополнила рейтинг самых интересных музеев страны, составленный популярным интернет-порталом Adme.ru, сразу четырьмя музеями.

Один из них находится в Угличе – это музей тюремного искусства «Запретная зона». В нём представлены предметы, которые заключённые исправительных колоний сделали своими руками, причём, некоторые из предметов изъяты во время обысков, проводимых в камерах. Второй музей, попавший в список, также находится в Угличе. Это Музей мифов и суеверий русского народа. Его экспонаты посвящены персонажам легенд и сказаний.

Третий музей Ярославской области, который смог привлечь внимание создателей необычного рейтинга, находится в Переславле-Залесском. Музей хитростей и смекалки представляет необычные вещи из быта жителей русской глубинки. Для чего предназначен тот или иной экспонат, разобраться самостоятельно можно далеко не всегда.

Четвёртым музеем стал музей Баклуши из Семибратово. В этом музее знают всё о том, как изготавливаются деревянные ложки, и готовы каждого посетителя научить бить баклуши.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее