В Рыбинске больше нет туалетов

Туалет

Предприниматели Рыбинска не заинтересовались общественными туалетами.

Желающих заняться туалетным бизнесом в Рыбинске не нашлось, поэтому общественные в городе закрыты. Организованный администрацией города аукцион на право заключить договор безвозмездного использования муниципального имущества так и не состоялся, поскольку не нашлось претендентов на управление четырьмя общественными туалетами Рыбинска.

Общественные уборные в городе не приносят дохода, поэтому рыбинская администрация попыталась пристроить их в добрые руки. До этого они управлялись муниципальным предприятием «ДЭС». Но это организация оказалось не готово к финансовой нагрузке, состоящей из сплошных убытков. Объекты закрыли и решили туалетный бизнес безвозмездно передать на откуп коммерсантом.

Теперь никто не может сказать, откроются ли в Рыбинске общественные туалеты. Администрация города вновь объявила торги на 20 июня, предлагаем предпринимателям безвозмездно пользоваться общественными. Однако за право делать туалетный бизнес руководство города хотело получить 210 000 руб. Теперь эта сумма снижена до 110 000 руб. А до тех пор, пока не найдётся новый управляющий для общественных туалетов Рыбинска, гости и туристы вынуждены решать эту проблему своими силами.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее