Загадочное появление в городе бобра - путешественника

Бобёр В районе улицы Большая Федоровская продолжает обитать наделавший много шума бобер. Этот зверек до сих пор не дает покоя зоологам.

Как объясняют специалисты, миграция бобров - это совсем не уникальное явление, так как наблюдается оно каждый сезон. Но эти животные всегда передвигаются стаями, а каким именно образом в Ярославле очутился одинокий зверек - большая загадка. Зоологам остается лишь высказывать свои версии по поводу случившегося.

Есть предположение, что животное отбилось от стаи или потерялось. Бобров нередко можно встретить в Пошехонском или Тутаевском районах, однако специалисты сходятся во мнении, что они просто не могут существовать в черте города. Поэтому появление зверька действительно вызывает массу вопросов. Пройти по глубокому снегу такое большое расстояние представляется для бобра просто невыполнимой задачей, а все реки скованы льдом, поэтому перемещение по воде также является невозможным.

При этом стоит отметить, что некоторые пользующиеся социальными сетями жители Ярославля пишут у себя на страницах о том, что им уже не раз приходилось видеть бобров в разных частях города.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее