Фирма «Вереск» оштрафована на круглую сумму антимонопольной служюой

Реклама

Областной Арбитражный суд поддержал антимонопольщиков Ярославля.

Недавно вступило в действие принятое решение Арбитражного суда Ярославской области по жалобе фирмы «Вереск» по отношению к антимонопольной службе. УФАС своим постановлением признало верным наложенный штраф в размере 100 тысяч рублей, а жалоба была отклонена.

Дело было возбуждено после того, как фирма разместила рекламную конструкцию на улице Большая Октябрьская, 83/10 в Ярославле, на стене дома, у входа в магазин «МЕДТЕХНИКА для дома». Реклама включала следующее: «МЕДТЕХНИКА для дома — Ингаляторы, тонометры — Реабилитация — Ортопедические изделия — Товары для болеющих сахарным диабетом — Товары для красоты — Физиотерапия и массажеры».

Антимонопольная служба считает такую рекламу ненадлежащей, поскольку она не имеет требующегося предупреждения о противопоказаниях применения и информации о консультациях со специалистами.

Как пояснил А. Ширков, исполняющий обязанности главы Ярославского УФАС, подобная реклама медтехники обязана не приводить в заблуждение покупателей, а содержать существенные сведения о разрекламированном медицинском товаре.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее